Незалежны Рэспубліканскі Саюз МоладзіАртыкулы › Лидер NRM Лявон Вольский: Я пою так офигительно, что поеду на Евровидение!

Лидер NRM Лявон Вольский: Я пою так офигительно, что поеду на Евровидение!

В сольном альбоме музыкант посмеялся над нашумевшим конкурсом, оперными певицами и политическими комментаторами.

- У меня на полке уже около года пылился музыкальный материал. Немного не характерный такой жанр - арт-брутал и трэш-шансон. В общем, песни о нашей специфической действительности. Мы решили оформить их в альбом, - рассказал «КП» Лявон Вольский.

Герои песен с налетом черного юмора рождались из жизни. Например, как-то год назад музыкант больше часа простоял на белорусско-польской границе. И тут же написал песню о человеке, который перегоняет дизтопливо из Волковыска в Белосток. На идею песни «Депутаты» Вольского натолкнула статья в газете. Белорусский депутат предлагал стерилизовать бомжей, алкоголиков и злостных алиментщиков.

Не обошлось и без нашумевшего конкурса «Евровидение». К слову, в этом году Лявон Вольский так и не собрался поучаствовать в отборочном туре «ЕвроФеста», хотя идея такая была. Видимо, решил компенсировать нереализованное амбициозным заявлением в припеве новой композиции: «Я пою так офигительно, что поеду на «Евровидение!».

Над названием музыкант долго не мучился. Новый альбом называется просто - «Куплеты и припевы». Неожиданный факт - музыкальные творения Вольского на сей раз достанутся поклонникам абсолютно бесплатно. Сегодня альбом появился в свободном доступе на сайте www.lvolski.com.

Раиса МУРАШКИНА, КП

Апублікавана 20.04.2008 by  Андрэй.