Незалежны Рэспубліканскі Саюз МоладзіНавіны › Лявон Вольский спел «Куплеты і прыпевы» вживую первый и последний раз

Лявон Вольский спел «Куплеты і прыпевы» вживую первый и последний раз

В рамках презентации сольного альбома «Куплеты і прыпевы» вечером 24 июля в музыкальном магазине «Мистерия звука» в минском торговом доме «Рига» состоялся мини-концерт и автограф-сессия лидера группы N.R.M. Лявона Вольского.

В маленькое помещение «Мистерии звука» поместилось около 100 человек. Открывая презентацию, Лявон Вольский сказал, что его сольный альбом получился «брутальным и даже в стиле белорусской свадьбы». Это на себе ощутили пришедшие. В своих песнях Вольский затронул в сатирическом ключе практически все проблемные аспекты белорусской действительности. В частности, он спел про депутатов, белорусское телевидение, армию, коммунальные услуги.

«Многие мне задавали вопрос, как мы докатились до такой жизни — до идеи этого альбома. Прямо скажу, мы катились не долго. Достаточно посмотреть телевизор, белорусские газеты, интернет — и идеи этих песен возникали сами собой», — сказал Лявон Вольский.

Альбом «Куплеты і прыпевы» был записан весной 2007 года, а в апреле года нынешнего был выложен для сводного скачивания на сайте www.lvolski.com.

«Можно сказать, что CD-издание фактически осуществлено «по заявкам слушателей», — говорит Лявон Вольский. — Мы не собирались его делать, но многие хотели приобрести диск даже после того, как скачали его в интернете. В результате получилось недешевое коллекционное издание, но мне кажется — это нормально, учитывая, что сайт мы закрывать не будем».

Компакт-диск с альбомом «Куплеты і прыпевы», который находится в продаже уже несколько недель, дополнительно включает караоке-версии всех песен, а также снабжен по-настоящему содержательным буклетом. В нем — тексты и аккорды к альбому, а также эксклюзивный словарь, в котором Лявон Вольский объясняет разные слова и термины, использованные в текстах. Среди них «бодунец», «корки», «терки» и другие.

Кстати, мини-концерт в «Риге» был первым и единственным живым исполнением песен из альбома «Куплеты i прыпевы», поскольку больше никаких концертных выступлений с этой программой Лявон не планирует.

Смотрите фоторепортаж на сайте naviny.by

Апублікавана 25.07.2008 by  Андрэй.